2017年5月29日月曜日

フォトアップ!ナイン決勝日進出チーム全て決定!関東エリアチームチャンピオンシップ2017 -9ボール-

《9-Ball Aトーナメント準々決勝》
RealMid(ミッドナイト・厚木)

vs
BurnMid(ミッドナイト・厚木)


目黒エンプレス(ビリヤード山手・目黒)

vs
下北グーフィー(松山ビリヤード・下北沢)


D-Zone(ビリヤード相馬・原宿)

vs
R-POOL Explorers K(R-Pool・本八幡)


TFF - 新世紀(ビリヤードニッカ・五反田)

vs
江戸川ラブストーリー(No.9・葛西)


《9-Ball Bトーナメント準々決勝》
Tight Luck(山水ビリヤード・高田馬場)

vs
Snack Makon(ミスタースポーツマン学芸大学・目黒)


Magicians Red(ポイント荻窪・荻窪)

vs
GoldenGoose(パラダイス・大岡山)


The Sushi Nights(UNISON・池袋)

vs
union CUBE(RISK・高円寺)


Bakemon GO(Kobby's・野方)

vs
Bacchus(松山ビリヤード・下北沢)

------------------------------------
《決勝日9-Ball組合せ》
 会場 時間 Table 試合番号   結果  
六本木
10:00
0 準々決勝【A-QF-1】 RealMid - BurnMid
六本木
10:00
0 準々決勝【A-QF-2】 目黒エンプレス - 下北グーフィー
六本木
10:00
0 準々決勝【A-QF-3】 D-Zone - R-POOL Explorers K
六本木
10:00
0 準々決勝【A-QF-4】 TFF - 新世紀 - 江戸川ラブストーリー

 会場 時間 Table 試合番号   結果  
六本木
10:00
0 準々決勝【B-QF-1】 Tight Luck - Snack Makon
六本木
10:00
0 準々決勝【B-QF-2】 Magicians Red - GoldenGoose
六本木
10:00
0 準々決勝【B-QF-3】 The Sushi Nights - union CUBE
六本木
10:00
0 準々決勝【B-QF-4】 Bakemon GO - Bacchus

 会場 時間 Table 試合番号   結果  
六本木
13:00
0 準決勝【A-SF-1】 -
六本木
13:00
0 準決勝【A-SF-2】 -

 会場 時間 Table 試合番号   結果  
六本木
13:00
0 準決勝【B-SF-1】 -
六本木
13:00
0 準決勝【B-SF-2】 -

 会場 時間 Table 試合番号   結果  
六本木
16:00
0 決勝【A-Final】 -

 会場 時間 Table 試合番号   結果  
六本木
16:00
0 決勝【B-Final】 -

-------------------------------------------------

個々の試合の結果はJPA Twitterで速報します。(一部のみ)

こちらのページはある程度まとめて更新します。


《billiards-daysに取り上げていただきました》
〈BD〉初日(6/3)フォトギャラリー『JPA Kanto Area Team Championships 2017』
〈BD〉『JPA Kanto Area Team Championships 2017』初日を見に行ってみた。フォトギャラリーもあり
〈BD〉2日目(6/4)のミニフォトギャラリー。『JPA Kanto Area Team Championships 2017』


《フォトアルバム(FBページ内)》
Day1-新宿
Day1-六本木1
Day1-六本木2
Day2-新宿1
Day-2-新宿2
Day-2-六本木1
Day-2-六本木2

《6月4日終了時点での全出場メンバー名簿》 ※最新スキルはコチラでご確認ください。
メンバー名簿(PDF)


《試合スケジュール表》
試合時間・会場(PDF)

《トーナメント表》
8ボール(PDF)※6/10スタート
9ボールA(PDF)
9ボールB(PDF)

《各ブロックの試合スケジュール》
9ボールAトーナメント
a  b  c  d  e  f  g  h
9ボールBトーナメント
a  b  c  d  e  f  g  h

Aトーナメント aブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
新宿
3日8:30
1回戦 A
【a-1】
TFF - 世紀末 L-W AZ.Vegas
新宿
3日11:30
2回戦 A
【a-5】
AZ.Vegas L-W サム来-本家
新宿
3日8:30
2回戦 A
【a-6】
RealMid W-L TRE Team T
新宿
3日11:30
敗2回戦 A
【a-9】
TFF - 世紀末 W-L TRE Team T
新宿
4日8:30
敗3回戦 A
【a-12】
TFF - 世紀末 L-W AZ.Vegas
新宿
4日8:30
3回戦 A
【a-11】
サム来-本家 L-W RealMid
新宿
4日11:30
決定戦 A
【a-13】
AZ.Vegas L-W RealMid

Aトーナメント bブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
六本木
3日8:30
1回戦 A
【b-1】
Chopper W-L 自遊空間smallbear
六本木
3日14:30
2回戦 A
【b-5】
Chopper L-W Heaven Field
六本木
3日8:30
2回戦 A
【b-6】
Red Cyclone L-W BurnMid
六本木
3日14:30
敗2回戦 A
【b-9】
自遊空間smallbear W-L Red Cyclone
六本木
3日20:00
敗3回戦 A
【b-12】
自遊空間smallbear W-L Chopper
六本木
4日8:30
3回戦 A
【b-11】
Heaven Field L-W BurnMid
六本木
4日14:30
決定戦 A
【b-13】
自遊空間smallbear L-W BurnMid

Aトーナメント cブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
新宿
3日8:30
1回戦 A
【c-1】
目黒エンプレス L-W syo-suke
新宿
3日11:30
2回戦 A
【c-5】
syo-suke W-L Enjoyサイドナイン
新宿
3日8:30
2回戦 A
【c-6】
チーム道玄坂 W-L Beep Team Hakaikousen
新宿
3日11:30
敗2回戦 A
【c-9】
目黒エンプレス W-L Beep Team Hakaikousen
新宿
4日8:30
敗3回戦 A
【c-12】
目黒エンプレス W-L Enjoyサイドナイン
新宿
4日8:30
3回戦 A
【c-11】
syo-suke W-L チーム道玄坂
新宿
4日11:30
決定戦 A
【c-13】
目黒エンプレス W-L syo-suke

Aトーナメント dブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
六本木
3日8:30
1回戦 A
【d-1】
下北グーフィー L-W Rally
六本木
3日14:30
2回戦 A
【d-5】
Rally W-L via
六本木
3日8:30
2回戦 A
【d-6】
Break-Time W-L 銀嶺
六本木
3日14:30
敗2回戦 A
【d-9】
下北グーフィー W-L 銀嶺
六本木
3日20:00
敗3回戦 A
【d-12】
下北グーフィー W-L via
六本木
4日8:30
3回戦 A
【d-11】
Rally L-W Break-Time
六本木
4日14:30
決定戦 A
【d-13】
下北グーフィー W-L Break-Time

Aトーナメント eブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
新宿
3日8:30
1回戦 A
【e-1】
B & Dアーリーバード L-W D-Zone
新宿
3日11:30
2回戦 A
【e-5】
D-Zone W-L Corner Pocket
新宿
3日8:30
2回戦 A
【e-6】
do-yu-kai! W-L GOD DRAGON
新宿
3日11:30
敗2回戦 A
【e-9】
B & Dアーリーバード W-L GOD DRAGON
新宿
4日8:30
敗3回戦 A
【e-12】
B & Dアーリーバード L-W Corner Pocket
新宿
4日8:30
3回戦 A
【e-11】
D-Zone W-L do-yu-kai!
新宿
4日11:30
決定戦 A
【e-13】
Corner Pocket L-W D-Zone

Aトーナメント fブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
六本木
3日8:30
1回戦 A
【f-1】
New Bee GG W-L diamond
六本木
3日14:30
2回戦 A
【f-5】
New Bee GG L-W Ichika Bachika
六本木
3日8:30
2回戦 A
【f-6】
R-POOL Explorers K W-L LOM
六本木
3日14:30
敗2回戦 A
【f-9】
diamond W-L LOM
六本木
4日11:30
敗3回戦 A
【f-12】
diamond W-L New Bee GG
六本木
4日11:30
3回戦 A
【f-11】
Ichika Bachika L-W R-POOL Explorers K
六本木
4日14:30
決定戦 A
【f-13】
diamond L-W R-POOL Explorers K

Aトーナメント gブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
新宿
3日8:30
1回戦 A
【g-1】
TFF - 新世紀 W-L Team-MAYT
新宿
3日11:30
2回戦 A
【g-5】
TFF - 新世紀 L-W 祝たにーず
六本木
3日14:30
2回戦 A
【g-6】
SLAP STICK W-L T-monkey
六本木
3日17:30
敗2回戦 A
【g-9】
Team-MAYT L-W T-monkey
新宿
4日8:30
敗3回戦 A
【g-12】
T-monkey L-W TFF - 新世紀
六本木
3日17:30
3回戦 A
【g-11】
祝たにーず W-L SLAP STICK
新宿
4日11:30
決定戦 A
【g-13】
TFF - 新世紀 W-L 祝たにーず

Aトーナメント hブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
六本木
3日8:30
2回戦 A
【h-5】
自遊空間Jippy W-L Countdown
六本木
3日14:30
2回戦 A
【h-6】
Do. s+1 L-W 江戸川ラブストーリー
六本木
4日11:30
敗3回戦 A
【h-12】
Do. s+1 L-W Countdown
六本木
4日11:30
3回戦 A
【h-11】
自遊空間Jippy L-W 江戸川ラブストーリー
六本木
4日14:30
決定戦 A
【h-13】
Countdown L-W 江戸川ラブストーリー

Bトーナメント aブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
新宿
3日8:30
1回戦 B
【a-1】
ガンバ大崎 W-L neuhaus
新宿
3日11:30
2回戦 B
【a-5】
ガンバ大崎 W-L マグロエンペラー
新宿
3日8:30
2回戦 B
【a-6】
SLAPP HAPPY W-L Tight Luck
新宿
3日11:30
敗2回戦 B
【a-9】
neuhaus L-W Tight Luck
新宿
4日8:30
敗3回戦 B
【a-12】
Tight Luck W-L マグロエンペラー
新宿
4日8:30
3回戦 B
【a-11】
ガンバ大崎 W-L SLAPP HAPPY
新宿
4日11:30
決定戦 B
【a-13】
Tight Luck W-L ガンバ大崎

Bトーナメント bブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
六本木
3日11:30
1回戦 B
【b-1】
TEAM NEKOZO L-W playing-horse
六本木
3日17:30
2回戦 B
【b-5】
playing-horse L-W Snack Makon
六本木
3日11:30
2回戦 B
【b-6】
B & Dヴァルキリー W-L 3-GENERATION
六本木
3日17:30
敗2回戦 B
【b-9】
TEAM NEKOZO L-W 3-GENERATION
六本木
4日8:30
敗3回戦 B
【b-12】
3-GENERATION L-W playing-horse
六本木
4日8:30
3回戦 B
【b-11】
Snack Makon W-L B & Dヴァルキリー
六本木
4日11:30
決定戦 B
【b-13】
playing-horse L-W Snack Makon

Bトーナメント cブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
新宿
3日8:30
1回戦 B
【c-1】
CRESCENT SUN L-W GRAND JETASY
新宿
3日11:30
2回戦 B
【c-5】
GRAND JETASY W-L Kakinger Z
新宿
3日8:30
2回戦 B
【c-6】
G.P.M L-W Magicians Red
新宿
3日11:30
敗2回戦 B
【c-9】
CRESCENT SUN W-L G.P.M
新宿
4日8:30
敗3回戦 B
【c-12】
CRESCENT SUN L-W Kakinger Z
新宿
4日8:30
3回戦 B
【c-11】
GRAND JETASY L-W Magicians Red
新宿
4日11:30
決定戦 B
【c-13】
Kakinger Z L-W Magicians Red

Bトーナメント dブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
六本木
3日11:30
1回戦 B
【d-1】
GoldenGoose L-W LUPIN AAA
六本木
3日17:30
2回戦 B
【d-5】
LUPIN AAA W-L CHOMORANMA
六本木
3日11:30
2回戦 B
【d-6】
自遊空間Champion W-L イモ新井係長
六本木
3日17:30
敗2回戦 B
【d-9】
GoldenGoose W-L イモ新井係長
六本木
4日8:30
敗3回戦 B
【d-12】
GoldenGoose W-L CHOMORANMA
六本木
4日8:30
3回戦 B
【d-11】
LUPIN AAA W-L 自遊空間Champion
六本木
4日14:30
決定戦 B
【d-13】
GoldenGoose W-L LUPIN AAA

Bトーナメント eブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
新宿
3日8:30
1回戦 B
【e-1】
Flannel.Z W-L CB CISCORN
新宿
3日11:30
2回戦 B
【e-5】
Flannel.Z W-L The Sushi Nights
新宿
3日8:30
2回戦 B
【e-6】
Mikoshi W-L Force Majeure
新宿
3日11:30
敗2回戦 B
【e-9】
CB CISCORN W-L Force Majeure
新宿
4日8:30
敗3回戦 B
【e-12】
CB CISCORN L-W The Sushi Nights
新宿
4日8:30
3回戦 B
【e-11】
Flannel.Z W-L Mikoshi
新宿
4日11:30
決定戦 B
【e-13】
The Sushi Nights W-L Flannel.Z

Bトーナメント fブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
六本木
3日11:30
1回戦 B
【f-1】
union CUBE L-W KingMid
六本木
3日17:30
2回戦 B
【f-5】
KingMid L-W WISH ANGELS
六本木
3日11:30
2回戦 B
【f-6】
Mixed Juice W-L Tora.e-mon
六本木
3日17:30
敗2回戦 B
【f-9】
union CUBE W-L Tora.e-mon
六本木
4日8:30
敗3回戦 B
【f-12】
union CUBE W-L KingMid
六本木
4日8:30
3回戦 B
【f-11】
WISH ANGELS L-W Mixed Juice
六本木
4日14:30
決定戦 B
【f-13】
union CUBE W-L Mixed Juice

Bトーナメント gブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
六本木
3日11:30
1回戦 B
【g-1】
Valentia W-L Bakemon GO
六本木
3日14:30
2回戦 B
【g-5】
Valentia L-W Muscle
六本木
3日11:30
2回戦 B
【g-6】
Flannel・FF L-W ぶれいくするぅ
六本木
3日17:30
敗2回戦 B
【g-9】
Bakemon GO W-L Flannel・FF
六本木
4日11:30
敗3回戦 B
【g-12】
Bakemon GO W-L Valentia
六本木
4日11:30
3回戦 B
【g-11】
Muscle W-L ぶれいくするぅ
六本木
4日14:30
決定戦 B
【g-13】
Bakemon GO W-L Muscle

Bトーナメント hブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
六本木
3日20:00
2回戦 B
【h-5】
Bacchus L-W FRIEND TIGER
六本木
3日20:00
2回戦 B
【h-6】
横浜サイドナイン W-L Media Five
六本木
4日11:30
敗3回戦 B
【h-12】
Media Five L-W Bacchus
六本木
4日11:30
3回戦 B
【h-11】
FRIEND TIGER W-L 横浜サイドナイン
六本木
4日14:30
決定戦 B
【h-13】
Bacchus W-L FRIEND TIGER

※結果のWは勝ち、Lは負けを示します。チームが空欄は未決定です。

2017年5月25日木曜日

※6/1 メンバー表アップ【関東エリアチームチャンピオンシップ2017 開催要項】

※6/1 今大会の出場者名簿をアップしました!下記リンクよりご覧ください。大会スタート時はこちらのスキルレベルとなります。当日お配りするパンフレットに記載のスキルやメンバー表は未反映の場合があります。出場の際にはスコアシートに記載されているスキルでご出場ください。
出場全メンバー表



※5/25 会場振り分け・試合時間をアップしました!下記リンクよりご覧ください。
各試合時間・会場
トーナメントAとBの別、ブロックなどお間違えなきようチェックしてください。

5/25 23:15に「トーナメントB/gブロック9番」の試合時間を20:00→17:30に変更しました。




↓↓こちらの要項は新しい情報が追加されたときに随時更新していきます↓↓
--------------------------------------------------------------
本年度は関東からナインボール2チーム、エイトボール1チームの代表が選ばれます!西日本の1チームと合わせ、4チームの選手団でラスベガス大会に参戦します!

《『JPA Kanto Area Team Championships 2017』開催要項》(全てAトーナメント、Bトーナメント、エイトボールトーナメント、JPAマスターズチャンピオンシップ共通)

【公開組合せ抽選会】 5月21日(日)12:30~ BAGUS新宿店 2番テーブル付近にて ※当日欠席のチームはJPAの方で抽選  ※※KTC出場権をもつ複数チームにかけもちの方が在籍し、事前にお申し出のチームは抽選不要です。下部に注意あり ※※※マスターズは6/11当日組み合わせ抽選を行います。

【大会名称】 10th JPA Kanto area Team Championships 2017(略称:KTC)

【主催】 Japanese Poolplayers Association (JPA)

【協賛】 KAMUI(株式会社エンヴィジョン), MEZZ CUES(株式会社三木)

【日程】
6/3(土) 8時00分開場 8時30分試合開始 ※ナインボールのみ
※全チームが8時半開始ではありません。すべてタイムスケジュール制で進行します。 ※各チーム初戦の15分前までに代表者は受付と出場費のお支払いを必ずお済ませください。
6/4(日) 8時00分開場 8時30分試合開始 ※ナインボールのみ
6/10(土) 8時40分開場 9時00分試合開始 ※エイトボールのみ
6/11(日) 9時30分開場 10時00分試合開始 ※9ボール、8ボール、マスターズ決勝日

【会場】
6/3(土)・6/4(日)
BAGUS新宿店(新宿区歌舞伎町1-20-1 ヒューマックスパビリオン5F Tel:03-3208-0127)
BAGUS六本木店(港区六本木5-5-1 ロアビル3F Tel:03-3478-9998)
6/10(土)・6/11(日)
BAGUS六本木店(港区六本木5-5-1 ロアビル3F Tel:03-3478-9998)
※組合せ決定後、こちらの記事内で試合会場・時間等ご確認ください。※23日迄にWEBにて組み合わせ発表、27日頃試合会場・試合時間発表予定

【トーナメント型式・ルール】
2回戦までダブルイリミネーション 以降シングルイリミネーションのトーナメント 
〈JPAナインボール〉
・51ポイント先取 50-50の場合は3勝
・2台ないしは3台進行
・2時間後Wルール(3台進行の場合は1時間後Wルール)
・タートルラックシート使用(C&Fオリーブ提供)
trs_0607.jpg販売店:NEW ART
〈JPAエイトボール〉
・3ポイントルール 8ポイント先取 同ポイントの場合は3勝
・原則3台進行
・ショットクロック採用(平均20秒、45秒超過は1度目は警告、2度目よりファール、自動タイムアウトはなし(タイムアウトを取る場合は要コール)
〈JPAマスターズチャンピオンシップ〉
・JPAマスターズルール 2勝したチームが勝利
・3台進行

【トーナメント表】
8ボール
9ボールA
9ボールB
各試合時間・会場

【大会速報特設ページ】
JPA Championshipブログ
JPA Twitter


【服装】 チームTシャツ等のユニフォーム推奨 男性のサンダル・下駄は禁止 男女ともスポーツにふさわしい服装

【肖像権について】
本大会において大会運営が撮影した写真・映像の著作権、肖像権、二次使用権など、一切の権利はJPAに帰属します。

【出場条件】
権利保持チームメンバーは、2015年6月~大会前までトータルで10試合以上の出場記録、かつ2017年スプリングセッションリーグ内(プレーオフ含まず)で4試合以上の出場記録が必要です。その条件が欠けているメンバーは登録メンバーから抹消され出場できません(コーチングも含む)。

【試合ごとのスキル更新】
リーグ内試合、プレーオフ、Tri Cup、エリアチャンピオンシップ、全ての試合がスキル更新の対象となります。各試合スタート時に必ず最新スキルを確認し、スキル間違いのないようにプレーしてください。

【出場費】
20,000円/1チーム(テーブルフィーは不要)
※権利保持チームで出場されないチームは5月18日までにお申し出ください。組み合わせ抽選後のキャンセルは出場費を申し受けます。
※マスターズは不要

【賞典】
《ナインボール A,B共通》
優勝…「APA World Pool Championships 2017」ナインボール部門出場権 WPC出場者全員の日本~ラスベガス往復航空券と現地ホテル宿泊費+トロフィー+KAMUI製品
準優勝…100,000円相当の商品券+トロフィー+KAMUI製品
3位タイ…50,000円相当の商品券
5位タイ…30,000円相当の商品券

《エイトボール》
優勝…「APA World Pool Championships 2017」エイトボール部門出場権 WPC出場者全員の日本~ラスベガス往復航空券と現地ホテル宿泊費+トロフィー+KAMUI製品
準優勝 30,000円相当の商品券+トロフィー

《マスターズ》
優勝…「APA World Pool Championships 2017」マスターズ部門出場権 WPC出場者全員の日本~ラスベガス往復航空券と現地ホテル宿泊費


~歴代チャンピオン~
第1回 '08 フレンド・ドラゴン (中野・フレンド)
第2回 '09 キングサム (羽田・Alice)
第3回 '10 ピーターパン (東大和・ROOTS)
第4回A '11 サム来‐悪代官 (新宿・風林ビリヤード)
第4回B '11 東大ピーチ倶楽部 (高田馬場・山水)
第5回A '12 DCOM (高田馬場・BIGBOX)
第5回B '12 撞友会ε (高田馬場・山水)
第1回8 '12 TFF-お腹パンパン (五反田・アカデミーZ)
第6回A '13 男爵 (品川・Mr.SPORTSMAN中延)
第6回B '13 OASIS24 (西多摩・OASIS24)
第2回8 '13 Malakas 8 (新宿・風林ビリヤード)
第7回A '14 男爵 (品川・Mr.SPORTSMAN中延)
第7回B '14 Cannon K (板橋・ビリヤードキャノン)
第1回愛知 '14 MARCY (名古屋・ビリヤードMARCY)
第3回8 '14 キングサム (羽田・Alice)
第8回A '15 King Mid (厚木・ミッドナイト)
第8回B '15 We love ビリヤード in 京都 (京都・Y's)
第4回8 '15 Four Dimensions (目黒・Mr.SPORTSMAN学芸大学)
第9回A '16 at wills+ (大岡山・パラダイス)
第9回B '16 TFF-うっしー (五反田・ニッカ)
第3回W '16 クルーゾー-エポック- (久留米・クルーゾー)
第5回8 '16 Mr.8 (目黒・Mr.SPORTSMAN学芸大学)
第10回A '17 ??
第10回B '17 ??
第4回W '17 ??
第6回8 '17 ??
第1回M '17 ??

※※※組合せ抽選について※※※
ナインボールはAとBトーナメントに分けることによって、それぞれのトーナメントの優勝チームを代表とします。
KTC出場権をもつ複数チームにかけもち者がいるチームは、5/18(木)までにお申し出ください。予め別のトーナメントに配置いたします(抽選不要)。試合会場は出来る限り同じになるように配慮しますが、同じ会場にできない場合もありますので、予めご了承ください。お申し出のない場合は抽選の結果、同じトーナメントに配置されたり、かつ同じ時間帯での試合や会場が異なったりする場合があります。その他のチームは、完全抽選となります。

2017年5月21日日曜日

※終了後チーム名簿アップ【速報】中国・九州ブロックトーナメントも終了!《西日本エリアチャンピオンシップ2017》


個々の試合の結果はJPA Twitterで速報しました。(一部のみ)
結果トーナメント表


※終了後チーム名簿アップ3ブロック共通の試合終了後のチーム名簿はコチラ(PDF)

フォトアルバム(FBページ内)

6/18開催 WTC17ファイナルトーナメント表


《6/18 ファイナルトーナメント進出チーム》
クルーゾー-エポック-(福岡・ビリヤードクルーゾー)


しのもとたち(福岡・BAN)


チーム正崎A(福岡・ビリヤード正崎)




中国・九州ブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
BAN
8:30
1回戦 CK
【CK-1】
チーム正崎A L-W team efu
-
-
1回戦 CK
【CK-2】
BAN B W-L BYE
-
-
1回戦 CK
【CK-3】
しのもとたち W-L BYE
-
-
1回戦 CK
【CK-4】
Session.S W-L BYE
BAN
8:30
1回戦 CK
【CK-5】
Session.T W-L KBCチハラスターズ
-
-
1回戦 CK
【CK-6】
BAN A W-L BYE
-
-
1回戦 CK
【CK-7】
クルーゾー-エポック- W-L BYE
-
-
1回戦 CK
【CK-8】
ORANGE planet W-L BYE
BAN
11:30
2回戦 CK
【CK-9】
team efu W-L BAN B
BAN
8:30
2回戦 CK
【CK-10】
しのもとたち W-L Session.S
BAN
11:30
2回戦 CK
【CK-11】
Session.T L-W BAN A
BAN
8:30
2回戦 CK
【CK-12】
クルーゾー-エポック- W-L ORANGE planet
BAN
11:30
敗2回戦 CK
【CK-19】
チーム正崎A W-L ORANGE planet
BAN
11:30
敗2回戦 CK
【CK-21】
KBCチハラスターズ L-W Session.S
BAN
14:30
敗3回戦 CK
【CK-23】
チーム正崎A W-L Session.T
BAN
14:30
敗3回戦 CK
【CK-24】
Session.S L-W BAN B
BAN
14:30
決定戦 CK
【CK-13】
team efu L-W しのもとたち
BAN
14:30
決定戦 CK
【CK-14】
BAN A L-W クルーゾー-エポック-
BAN
17:30
決定戦 CK
【CK-25】
チーム正崎A W-L BAN B

※結果のWは勝ち、Lは負けを示します。チームが空欄は未決定です。

※終了後チーム名簿アップ【速報】関西ブロックトーナメントも終了!《西日本エリアチャンピオンシップ2017》


個々の試合の結果はJPA Twitterで速報しました。(一部のみ)
結果トーナメント表


3ブロック共通の試合終了後のチーム名簿はコチラ(PDF)

フォトアルバム(FBページ内)

6/18開催 WTC17ファイナルトーナメント表

《6/18ファイナルトーナメント進出》
The Wandering blue bullet(兵庫・ブルートレイン)


Anigons(大阪・Z九条)


野田カルチャーズ(大阪・Z野田)


撞点倶楽部-星組(兵庫・岩屋ビリヤード)






関西ブロック
 会場 時間 Round 試合番号   結果  
SUN
9:00
1回戦 KS
【KS-1】
Sticky W-L 大文字
-
-
1回戦 KS
【KS-2】
Lucky Nine W-L BYE
SUN
9:00
1回戦 KS
【KS-3】
撞点倶楽部-星組 L-W 野田カルチャーズ
-
-
1回戦 KS
【KS-4】
The Wandering blue bullet W-L BYE
SUN
9:00
1回戦 KS
【KS-5】
BLUE POGMA W-L 4th Shooting Stars
-
-
1回戦 KS
【KS-6】
Anigons W-L BYE
SUN
9:00
1回戦 KS
【KS-7】
スナック純子 L-W We love ビリヤード in 京都
-
-
1回戦 KS
【KS-8】
関西大学kiss shot W-L BYE
SUN
12:00
2回戦 KS
【KS-9】
Sticky W-L Lucky Nine
SUN
12:00
2回戦 KS
【KS-10】
野田カルチャーズ W-L The Wandering blue bullet
SUN
12:00
2回戦 KS
【KS-11】
BLUE POGMA L-W Anigons
SUN
12:00
2回戦 KS
【KS-12】
We love ビリヤード in 京都 L-W 関西大学kiss shot
SUN
15:00
敗2回戦 KS
【KS-19】
大文字 W-L We love ビリヤード in 京都
SUN
15:00
敗2回戦 KS
【KS-20】
撞点倶楽部-星組 W-L BLUE POGMA
SUN
15:00
敗2回戦 KS
【KS-21】
4th Shooting Stars L-W The Wandering blue bullet
SUN
15:00
敗2回戦 KS
【KS-22】
スナック純子 W-L Lucky Nine
SUN
18:00
決定戦 KS
【KS-13】
Sticky L-W 野田カルチャーズ
SUN
18:00
決定戦 KS
【KS-14】
Anigons W-L 関西大学kiss shot
SUN
18:00
決定戦 KS
【KS-23】
大文字 L-W 撞点倶楽部-星組
SUN
18:00
決定戦 KS
【KS-24】
The Wandering blue bullet W-L スナック純子

※結果のWは勝ち、Lは負けを示します。チームが空欄は未決定です。